Verein kontaktieren

Per Postweg benutzen Sie bitte ausschliesslich:
Familiengartenverein Wiedikon,   8000 Zürich
Telefonisch:     079 222 95 31   Mo-Sa ab 17.00 Uhr
per Email:     info@fgv-wiedikon.ch

einige wichtige Telefonnummern und Emailadressen :

Robert Ehrismann
Präsident   (Verwalter)
Tel: 079 222 95 31
verwalter@fgv-wiedikon.ch
Christian Kürbis
Bauchef  Infrastruktur
bauchef@fgv-wiedikon.ch
vakant
Gartenberatung und Baumschnitt
Tel: 0
berater@fgv-wiedikon.ch
René Wetzel
Räumungen / Entsorgung
Tel: 079 921 34 47
entsorgung@fgv-wiedikon.ch
vakant
XXXX
kassier@fgv-wiedikon.ch
Jaime Oberle
Vizepräsident / Aktuar
webmaster@fgv-wiedikon.ch
Brunau – Stiftung
Administration und Buchführung
und Adress-Änderungen
administration@fgv-wiedikon.ch

Arealchefs

Domenico Cesare
Arealchef Albisgüetli
Tel: 079 286 09 82
cesare.domenico@gmail.com
Thomas Scheuermann
Arealchef Lüchinger
Tel:  076 430 51 82
Thommy23@gmx.ch
René Wetzel
Arealchef Bachtobel 1
Tel: 079 921 34 47
renatowetzel@gmail.com
Margrit Hunziker
Arealchefin Bachtobel 2
Tel: 079 739 18 00
margrit.hunziker@bluewin.ch
vakant
Arealchef Neu-Friesenberg
Tel:
Pietro Fasano
Arealchef Friesenberg
Tel: 079 664 10 19
psfasano@hispeed.ch

 

Offene Vakanzen im Verein

Wir sind jederzeit froh, wenn sich Pächter für Vereinsarbeit zur Verfügung stellen.
Interessierte melden sich bitte bei Robert Ehrismann.  Die Arbeit wird finanziell honoriert.

Vereinsadministration