Verein kontaktieren

Per Postweg benutzen Sie bitte ausschliesslich:
Familiengartenverein Wiedikon,
8000 Zürich

Telefonisch:     079 222 95 31   Mo-Sa ab 17.00 Uhr

einige wichtige Telefonnummern und Emailadressen :

Robert Ehrismann
Präsident  ad. interim (u. Verwalter)
Tel: 079 222 95 31
verwalter@fgv-wiedikon.ch
Christian Kürbis
Bauchef  Infrastruktur
bauchef@fgv-wiedikon.ch
Noah  Balke
Kassier
.ch
René Wetzel
Räumungen/Entsorgung
Tel: 079 921 34 47
entsorgung@fgv-wiedikon.ch
vakant… folgt in Kürze
Administration / Sekretariat
administration@fgv-wiedikon.ch
Jaime Oberle
webmaster
webmaster@fgv-wiedikon.ch

Arealchefs

Domenico Cesare
Arealchef Albisgüetli
Tel: 079 286 09 82
cesare.domenico@gmail.com
Benjamin Waibel
Arealchef Lüchinger
Tel: 079 942 64 73
berater@fgv-wiedikon.ch
René Wetzel
Arealchef Bachtobel 1
Tel: 079 921 34 47
renatowetzel@gmail.com
Margrit Hunziker
Arealchefin Bachtobel 2
Tel: 079 739 18 00
margrit.hunziker@bluewin.ch
Alex Caputo
Arealchef Neu-Friesenberg
Tel: 076 415 06 93
caputo282@hotmail.com
Pietro Fasano
Arealchef Friesenberg
Tel: 079 664 10 19
psfasano@hispeed.ch

Materialverkauf / Gartenberatung

Materialhütte Lüchinger
Urs Wobmann (LU 056)
Tel: 044 461 79 49
Materialhütte Bachtobel 1
Antonio Rebelo (B1 317)
Tel: 078 758 81 17
Materialhütte
Neu-Friesenberg

Toni (NF 074)
Tel: 079 431 71 45
Gartenberatung / Baumschnitt
Benjamin Waibel
Tel: 079 942 64 73
berater@fgv-wiedikon.ch

 

Offene Vakanzen im Verein

Wir sind jederzeit froh, wenn sich Pächter für Vereinsarbeit zur Verfügung stellen.
Wir suchen auch einen fähigen Pächter für das Amt des Präsidenten ab 2016.
Interessierte melden sich bitte bei Robert Ehrismann. Die Arbeit wird grundsätzlich finanziell sehr gut honoriert.

Vereinsadministration