Verein kontaktieren

Per Postweg benutzen Sie bitte ausschliesslich:
Familiengartenverein Wiedikon,
8000 Zürich

Telefonisch:     079 222 95 31   Mo-Sa ab 17.00 Uhr
per Email:     info@fgv-wiedikon.ch

einige wichtige Telefonnummern und Emailadressen :

Robert Ehrismann
Präsident ad. int. (Verwalter)
Tel: 079 222 95 31
verwalter@fgv-wiedikon.ch
Christian Kürbis
Bauchef  Infrastruktur
bauchef@fgv-wiedikon.ch
Benjamin Waibel
Gartenberatung und Baumschnitt
Tel: 079 942 64 73
berater@fgv-wiedikon.ch
René Wetzel
Räumungen / Entsorgung
Tel: 079 921 34 47
entsorgung@fgv-wiedikon.ch
vakant
Kassier
kassier@fgv-wiedikon.ch
Jaime Oberle
Vizepräsident / Aktuar
webmaster@fgv-wiedikon.ch
Delia Caputo
Administration / Sekretariat
administration@fgv-wiedikon.ch

Arealchefs

Domenico Cesare
Arealchef Albisgüetli
Tel: 079 286 09 82
cesare.domenico@gmail.com
Benjamin Waibel
Arealchef Lüchinger
Tel: 079 942 64 73
berater@fgv-wiedikon.ch
René Wetzel
Arealchef Bachtobel 1
Tel: 079 921 34 47
renatowetzel@gmail.com
Margrit Hunziker
Arealchefin Bachtobel 2
Tel: 079 739 18 00
margrit.hunziker@bluewin.ch
Alex Caputo
Arealchef Neu-Friesenberg
Tel: 076 415 06 93
caputo282@hotmail.com
Pietro Fasano
Arealchef Friesenberg
Tel: 079 664 10 19
psfasano@hispeed.ch

Unser Team

Offene Vakanzen im Verein

Wir sind jederzeit froh, wenn sich Pächter für Vereinsarbeit zur Verfügung stellen.
Wir suchen auch einen fähigen Pächter für das Amt des Präsidenten ab 2016.
Interessierte melden sich bitte bei Robert Ehrismann. Die Arbeit wird finanziell honoriert.

Vereinsadministration