Verein kontaktieren

Per Postweg benutzen Sie bitte ausschliesslich:
Familiengartenverein Wiedikon,
8000 Zürich

Telefonisch:     079 222 95 31   Mo-Sa ab 17.00 Uhr

wichtige Telefon und Emailadressen :

Mark Maag
Präsident
Tel: 077 463 02 68
praesident@fgv-wiedikon.ch
Robert Ehrismann
Verwalter
Tel: 079 222 95 31
verwalter@fgv-wiedikon.ch
Robert Ehrismann
Vize-Präsident
Tel: 079 222 95 31
info@fgv-wiedikon.ch
Oscar Caduff
Kassier
kassier@fgv-wiedikon.ch
René Wetzel
Räumungen/Entsorgung
Tel: 079 921 34 47
renatowetzelgmail.com
vakant
Arealchef Vorstand
arealchef@fgv-wiedikon.ch
vakant
Bauchef/Infrastruktur
bauchef@fgv-wiedikon.ch

Arealchefs

Domenico Cesare
Arealchef Albisgüetli
Tel: 079 286 09 82
cesare.domenico@gmail.com
vakant
Arealchef Lüchinger
Tel:
René Wetzel
Arealchef Bachtobel 1
Tel: 079 921 34 47
renatowetzel@gmail.com
Margrit Hunziker
Arealchefin Bachtobel 2
Tel: 079 739 18 00
margrit.hunziker@bluewin.ch
Alex Caputo
Arealchef Neu-Friesenberg
Tel: 076 415 06 93
caputo282@hotmail.com
Pietro Fasano
Arealchef Friesenberg
Tel: 079 664 10 19
psfasano@hispeed.ch

Materialverkauf / Gartenberatung

Materialhütte Lüchinger
Urs Wobmann
Tel: 044 461 79 49
Materialhütte Bachtobel 1
vakant für 2014
Tel:
Materialhütte Neu-Friesenberg
vakant für 2014
Tel:
Bäume schneiden
Eduard Bloch
Baumschulist, Obst-/Weinbau
Tel: 079 459 44 11
Gartenberatung
berater@fgv-wiedikon.ch

 

Offene Vakanzen im Verein

Der Verein hat nach wie vor Vakanzen im Vorstand zu besetzen.
Wir brauchen dringend Hilfe……………
Wir suchen per sofort einen  Arealchef  fürs Areal “Lüchinger”
Wir suchen auch einen Bauchef, sowie einen Beisitzer für diverse kleinere Aufgaben. Für die nähere Zukunft 2015 / 2016 muss auch der Job des Präsidenten und des Kassiers neu besetzt werden.
Interessierte melden sich bitte direkt beim Präsidenten oder Verwalter.
Die Arbeit wird grundsätzlich finanziell sehr gut honoriert.

Vereinsadministration