Verein kontaktieren

Per Postweg benutzen Sie bitte ausschliesslich:
Familiengartenverein Wiedikon,   8000 Zürich
Telefonisch:     079 222 95 31   Mo-Sa ab 17.00 Uhr
per Email:     info@fgv-wiedikon.ch

einige wichtige Telefonnummern und Emailadressen :

Robert Ehrismann
Präsident und Verwalter
Tel: 079 222 95 31
praesident@fgv-wiedikon.ch
Christian Kürbis
Bauchef  Infrastruktur
bauchef@fgv-wiedikon.ch
Urs Brugger
Materialhütten und Kasse
kasse@fgv-wiedikon.ch
Orhan Sefil
Beisitzer, Baugesuche und Webmaster
beisitzer@fgv-wiedikon.ch
Brunau – Stiftung
Administration, Buchhaltung
und Adress-Änderungen
administration@fgv-wiedikon.ch
Jaime Oberle
Vizepräsident und Aktuar
aktuar@fgv-wiedikon.ch

Arealchefs

Pietro Fasano
Arealchef Friesenberg
Tel: 079 664 10 19
psfasano@hispeed.ch
Thomas Scheuermann
Arealchef Lüchinger/Albisgüetli
Tel:  076 430 51 82
thommy23@gmx.ch
René Wetzel
Arealchef Bachtobel 1
Tel: 079 921 34 47
renatowetzel@gmail.com
Margrit Hunziker
Arealchefin Bachtobel 2
Tel: 079 739 18 00
margrit.hunziker@bluewin.ch
Lea Aprile
Arealchefin Neu-Friesenberg
Tel: 077 416 58 13
lea.aprile@gmx.ch
Toni Convertini
Entsorgungen und Räumungen
Tel: 079 431 71 45
entsorgung@fgv-wiedikon.ch

 

Professioneller Baumschnitt

Die Kosten für einen Baum betragen ca. CHF 50-80.

Fabio Gees
Tel: 076 495 59 92
Florian Brunold
Tel: 079 233 97 03

 

Offene Vakanzen im Verein

Wir sind jederzeit froh, wenn sich Pächter für Vereinsarbeit zur Verfügung stellen.
Interessierte melden sich bitte bei Robert Ehrismann.  Die Arbeit wird finanziell honoriert.

Vereinsadministration