Verein kontaktieren

Per Postweg benutzen Sie bitte ausschliesslich:
Familiengartenverein Wiedikon,
8000 Zürich

Telefonisch:     079 222 95 31   Mo-Sa ab 17.00 Uhr

wichtige Telefon und Emailadressen :

Mark Maag
Präsident
Tel: 077 463 02 68
praesident@fgv-wiedikon.ch
Robert Ehrismann
Verwalter u. Vizepräsident
Tel: 079 222 95 31
verwalter@fgv-wiedikon.ch
Oscar Caduff
Kassier
kassier@fgv-wiedikon.ch
René Wetzel
Räumungen/Entsorgung
Tel: 079 921 34 47
entsorgung@fgv-wiedikon.ch
Claudia Carl
Leitung Administration
administration@fgv-wiedikon.ch
vakant
Bauchef/Infrastruktur
bauchef@fgv-wiedikon.ch

Arealchefs

Domenico Cesare
Arealchef Albisgüetli
Tel: 079 286 09 82
cesare.domenico@gmail.com
Benjamin Waibel
Arealchef Lüchinger
Tel: 077 409 35 14
benjamin.waibel@gmx.ch
René Wetzel
Arealchef Bachtobel 1
Tel: 079 921 34 47
renatowetzel@gmail.com
Margrit Hunziker
Arealchefin Bachtobel 2
Tel: 079 739 18 00
margrit.hunziker@bluewin.ch
Alex Caputo
Arealchef Neu-Friesenberg
Tel: 076 415 06 93
caputo282@hotmail.com
Pietro Fasano
Arealchef Friesenberg
Tel: 079 664 10 19
psfasano@hispeed.ch

Materialverkauf / Gartenberatung

Materialhütte Lüchinger
Urs Wobmann (LU 056)
Tel: 044 461 79 49
Materialhütte Bachtobel 1
Antonio Rebelo (B1 317)
Tel: 078 758 81 17
Materialhütte
Neu-Friesenberg

vakant für 2014
Tel:
Gartenberatung/Baumschnitt
Benjamin Waibel
Tel: 077 409 35 14
berater@fgv-wiedikon.ch

 

Offene Vakanzen im Verein

Für die nähere Zukunft 2015 / 2016 muss der Job des Präsidenten neu besetzt werden.
Weiter sind wir jederzeit froh, wenn sich Pächter für Vereinsarbeit zur Verfügung stellen. Interessierte melden sich bitte direkt beim Präsidenten oder Verwalter. Die Arbeit wird grundsätzlich finanziell sehr gut honoriert.

Vereinsadministration